Охарактеризуйте предложения по составу грамматической основы, подчеркните главные члены предложения : 1.Сорвавшееся слово не догонишь на скакуне 2.Дом строится рабочими 3.Брат с сестрой пришёл в школу. 4.поле занесло снегом 5.Н...

Охарактеризуйте предложения по составу грамматической основы, подчеркните главные члены предложения : 1.Сорвавшееся слово не догонишь на скакуне 2.Дом строится рабочими 3.Брат с сестрой пришёл в школу. 4.поле занесло снегом 5.Наш город украшает парк 6.Соль едят во всём мире.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не догонишь - сказуемое , подлежащего нет - это предложение по наличию основ не полное 2. дом - подлежащее , строится - сказуемое , предложение полное 3. брат - подлежащее , пришел - сказуемое , полное 4. 5.парк - подлежащее , украшает - сказуемое , полное 6.едят- сказуемое , не полное