Охарактеризуйте предложения по составу грамматической основы, подчеркните главные члены предложения : 1.Сорвавшееся слово не догонишь на скакуне 2.Дом строится рабочими 3.Брат с сестрой пришёл в школу. 4.поле занесло снегом 5.Н...
Охарактеризуйте предложения по составу грамматической основы, подчеркните главные члены предложения :
1.Сорвавшееся слово не догонишь на скакуне
2.Дом строится рабочими
3.Брат с сестрой пришёл в школу.
4.поле занесло снегом
5.Наш город украшает парк
6.Соль едят во всём мире.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. не догонишь - сказуемое , подлежащего нет - это предложение по наличию основ не полное
2. дом - подлежащее , строится - сказуемое , предложение полное
3. брат - подлежащее , пришел - сказуемое , полное
4.
5.парк - подлежащее , украшает - сказуемое , полное
6.едят- сказуемое , не полное