Охотник стреляет по дичи, имея 4 патрона, до первого попадания. Вероятность попадания при одном выстреле - 0,25. Какова вероятность того что он израсходует все патроны.
Ответ(ы) на вопрос:
чтоб израсходовать все патроны три первых выстрела должны быть промахи.
вероятность промаха 0.75
следовательно [latex] 0.75^{3} [/latex]=0.421875 вероятность того что он израсходует все патроны.