Около дома стояло 7 машин . из них 2были серымиа остальными синие какую часть всех машин составляли синие машины

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
около дома стояло 7 машин . из них 2были серымиа остальными синие какую часть всех машин составляли синие машины 7-2=5 5\7 синие маш
Гость
так как всего 7 машин, то каждая машина составляет 1/7 часть от всех, а так как синих машин было 7-2=5, то они составили 5/7 всех машин