Около окружности, радиус которой равен 30 корень из 2, описан квадрат. найдите радиус окружности, описанной около этого квадрата

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В квадрат вписана окружность, радиусом 30 квадратных корней из двух. Радиус вписанной окружности - половина стороны квадрата. r = a / 2  Значит сторона квадрата равна 60 квадратных корней из двух. Диагональ квадрата - диаметр описанной окружности, он равен: d = a квадратных корней из двух d = 60 * 2 d = 120 Радиус описанной окружности равен половине диагонали R = 60 Ответ: радиус описанной окружности равен 60