Около прямоугольного треугольника со сторонами 5 см,12 см и 13 см описана окружность. чему равен радиус окружности ?   помогите решить пожалуйста, и если можно с объяснением( хочу понять задачу) заранее спасибо =)

Около прямоугольного треугольника со сторонами 5 см,12 см и 13 см описана окружность. чему равен радиус окружности ?   помогите решить пожалуйста, и если можно с объяснением( хочу понять задачу)  заранее спасибо =)