Округление числа .Как округлять ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если после числа, которое надо округлить стоит число 0,1,2,3,4, то число не изменяется 0,43≈0,4 если после числа, которое надо округлить стоит число 5,6,7,8,9, то число увеличивается на 1 0,36≈0,4
Гость
1. Надо подчеркнуть цифру до которого округляется . 2. Если число стоящее после подчёркнутой цифры больше 5 , то подчёркнутая цифра увеличивается на 1, если число меньше пяти, то та цифра остаётся прежней 3. Записать новое число до подчёркнутой цифры . Пример: 29,5678=29,6 - 29,_5_678=29,5