Окружающий мир. Домашнее задание про снег.
Окружающий мир. Домашнее задание про снег.Я живу в Севастополе и снега почти не видим. Такой вопрос:
Где в марте лежит снег?
Как это можно объяснить?
Как выглядит снег?
Чем он отличается от снега зимой?
Спасибо
Где в марте лежит снег?
Как это можно объяснить?
Как выглядит снег?
Чем он отличается от снега зимой?
Спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Я живу на Севере в Ямало-Ненецком автономном округе. У нас зима длиться полгода - с сентября по май - все это время лежит снег. Снег всегда белый, бывает он падает большими хлопьями, бывает очень мелкими и с сильным ветром. Когда падают хлопья, ветра нет, он ложится мягко и красиво, все кругом пушистое. За всю зиму выпадает метра полтора осадков. Наш снег не отличается ничем, что в сентябре, что в марте - никакой разницы. А что тут объяснять, живем мы у границы с полярным кругом, близко к северному полюсу, а там вообще кргулый год зима. Чем ближе, тем больше зима. А вы далеко от нас, вот у вас и нет снега, вы ближе к южному полюсу, там круглый год лето ))
Живу в Алтайском крае, так что снег в марте везде. Начинает таять в самом начале апреля, редко на последней неделе марта. Температура в это время максимум плюс пять, так что снег тает оч медленно, до середины апреля. Мокрый, грязный и под снегом лёд (так он выглядит и этим отличается от снега зимой).
в тени деревьев, тень, пористый, цветом-весной он темней, я из Сибири-знаю.