Окружность, изображённая на координатной плоскости, задаётся уравнением x²+y²=17, а прямая - уравнением y= -x+5. Используя эти графики, решите систему уравнений [latex] \left \{ {{ x^{2} + y^{2}=17 } \atop {y=-x+5}} \right. [/...

Окружность, изображённая на координатной плоскости, задаётся уравнением x²+y²=17, а прямая - уравнением y= -x+5. Используя эти графики, решите систему уравнений [latex] \left \{ {{ x^{2} + y^{2}=17 } \atop {y=-x+5}} \right. [/latex] РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА :3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из рисунка видно, что окружность и прямая линия пересекаются в точках (1;4) и (4;1). Это и есть решение. Ответ: (1;4), (4;1).