Окушынын кiтаптын бiрiншi кунi 1/8, eкiншi кунi 2/7 окыды. Сонда окушынын окабан беттерi окымаган беттерiнен 18 бет кем болды. Кiтапта барлыгы неше бет болган?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как  я поняла прочитано в первый день 1/8 книги во второй день 2/7 книги  потом осталось не прочитанными 18 листов сколько листов было всего в книге если я правильно поняла то так 1/8+2/7=3/15=1/5    18х5=90 барлыгы   листов было в книге