Оле купили две матрёшки. В большой матрёшке было 8 маленьких, а в матрёшке поменьше -6. Сосчитай всех матрёшек Оли.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 большая-8 матрешек 1 маленькая-6 матрешек 8+6=14 матрешек было в 2 матрешках( в 1 большой и 1 мале нькой)
Гость
Кол-во матрёшек в первой матрёшке равно 8, а во второй 6, но это лишь внутри, потому что у Оли есть ещё 2 матрёшки (те внутри которых находились остальные) и того: 8+6+2=16 Ответ:у Оли 16 матрёшек