В тесном сотрудничестве
Если брать само слово олигарх и олигархия если не ошибаюсь уже означают совмещение власти и материального богатства. Так что олигарх, как человек это тот кто имея крупные состояния вмешивается в дела власти, что естественно. Кто-то заинтересован в сохранении того, что заработал, кто то того что украл ), кто то делает состояние из-за близости к власти, кому то выгодно чтобы в стране все было хорошо, кому то наоборот, что бы было плохо. Если я конечно вопрос правильно понял )
они под полным контролем причем не только у власти. Олигарх похож на дядю Васю из 90х на которого тогдашние новые русские записывали свое имущество шоб самим не палится :)
это как ??? когда Дерипаска решил перепрофилировать свое неприбыльное предприятие, Путин в прямом эфире пригрозил ему национализацией !!! выходит, что ещё как зависимые )))
..олигархи и власть настолько все смешалось. . что не поймешь где олигархи а где власть...
скорее уж наоборот, чем больше имеешь, тем сильнее зависимость...
Обычно от совести..
зависимые даже в большей степени чем простые смертные. свободен больше тот, кому нечего терять.