Голь на выдумки хитра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В наше трудное время голь по-прежнему хитра на выдумку. Потому и выживает, что: - живет на вокзалах, чтобы не платить за квартиру; - одевается похуже, чтобы грабителям нечего было с нее снять; - месяцами не получает зарплату, чтобы не платить налоги; - не ест по нескольку дней, чтобы не нарушать кислотно-щелочного баланса; - для экономии денег заменяет любовь дружбой; - бреется на работе и моется во время дождя; - лысеет, чтобы не тратиться на шампунь и расчески, и не лезет в политику, чтобы не тратиться на мыло; - на юг ездит только в пределах своей квартиры; - заводит вместо детей книжку "От трех до пяти"; - не улыбается, чтобы не ходить к стоматологам; - от сантехников отделывается словом "спасибо"; - читает газеты, заглядывая через плечо попутчикам в транспорте; - вместо дней рождения отмечает День независимости; - не размешивает сахар в чае; - перед едой затягивает пояса. и по Задорнову Ни одна француженка не догадается раскатывать тесто пивной бутылкой, носки штопать на электрической лампочке, а комаров перед сном засасывать пылесосом. Ни один американец не сможет с похмелья кувалдой выровнять носовую часть боевой ракеты, чтобы не сработала боеголовка. Ни один немец не сообразит, что вместо амортизатора в малолитражке можно использовать теннисный мячик. Наконец, большинство из них даже не знает, что такое счеты. Одному швейцарцу показали наши счеты, так он подумал, что это массажер для спины. Но самое убедительное доказательство нашей сообразительности и изобретательности — наше оружие. Именно мы изобрели оружие самой разрушающей силы в мире — «Аврору» . Один раз бабахнула — а разрухи лет на сто!
Гость
..еще как хитра.. . наверное. поэтому у нас много классных мастеров - самоучек. . "левшей"..