Оля и Коля вышли одновременно каждый из своего дома и пошли навстречу друг к другу. Оля идёт со скоростью 66 м/мин, а Коля - со скоростью 82 м/мин. Какое расстояние между их домами, если через 6 минут дети встретились?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v1=66м/мин v2=82м/мин t=6мин S=v*t=6*(82+66)=888м
Гость
Через S обозначим расстояние между домами, через So обозначим путь,пройденный Олей,через Sk, обозначим путь,пройденный Колей. Скорость помноженная на время,равно пройденному расстоянию,по условию,скорость Оли 66 м/мин.,время в пути 6 минут,тогда So=66×6=396 метров. Скорость Коли,по условию 82 м/мин.,тогда Sk=82×6=492 метра. Расстояние между домами Оли и Коли равно сумме пройденных расстояний обоими детьми S=So+Sk=396+492=888 метров. Ответ: S=888 метров.