Оля и Яло попали на Home откуда городе спускалась лестница из трех пролетов первом пролёте было 60 ступенек что в 3 раза больше чем во втором в 4 раза больше чем в третьем пролете лестницы девочки прошли пятую часть всех ступен...

Оля и Яло попали на Home откуда городе спускалась лестница из трех пролетов первом пролёте было 60 ступенек что в 3 раза больше чем во втором в 4 раза больше чем в третьем пролете лестницы девочки прошли пятую часть всех ступенек лестницы Сколько ступенек пройти
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60/3=20 ступенек во 2 пролете 60/4=15 ступенек в 3 пролете 60+20+15=95 ступенек - всего 95/5=19 ступенек прошли 95-19=76 ступенек - осталось пройти