Оля хочет вышить золотой тесьмой на каждом рукаве блузке по 2 таких узора (длина узора 11 см).                                                                                                                                     ...

Оля хочет вышить золотой тесьмой на каждом рукаве блузке по 2 таких узора (длина узора 11 см).                                                                                                                                              1) хватит ли для этого 1 м тесьмы? сколько сантиметров тесьмы потребуется, чтобы закончить вышивку?                                                                                                                         2) хватит ли 100 рублей на покупку всей нужной для вышивки тесьмы, если 1 м тесьмы стоит 60 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- хватит, два узора на двух рукавах =44 см,  2-хватит , нужно  всего 44 см , 100-60=40 рублей еще  останется