Оля вырезала два одинаковых треугольника с прямым углом,как показано на рисунки и прикрепила их на лист бумаги так,что получился квадрат.Найди его площадь. Треугольник ширина 5см высота 5 см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sтреугольника=1/2 * высоту*ширину S=1/2 * 5 *5 S=12,5 Sквадрата= S1 треугольника + S2 треугольника S=12,5+12,5 S= 25см2