Олжас и Дима нарубят дрова за 10 дней. Дима и Антон за 15 дней. Олжас и Антон за 18 дней.

Олжас и Дима нарубят дрова за 10 дней. Дима и Антон за 15 дней. Олжас и Антон за 18 дней.За сколько дней нарубят дрова Олжас? Дима? Антон?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олжас + Дима = 10 дней Дима + Антон = 15 дней Олжас + Антон = 18 дней Обозначим, х - Олжас, у - Дима, z - Антон  - производительность Олжаса;   - производительность Димы;  - производительность Антона; 1 - вся работа исходя из данных условия задачи составим систему уравнений и решим её подставляем в (3) уравнение  - нарубит дрова Олжас.     - нарубит дрова Дима.    - нарубит дрова Антон. Ответ: Олжас -   дня, Дима - 18 дней, Антон - 90 дней