Омгите!!! Объясните лексическое значение и правописание слов через подбор однокоренных слов. Образец: Застеклить - вставить стекла. Сокр_щать (выступление), ум_лять (о помощи), ум_лять (достоинства человека), сл_зинка, в_лчёнок...

Омгите!!!  Объясните лексическое значение и правописание слов через подбор однокоренных слов.  Образец: Застеклить - вставить стекла.  Сокр_щать (выступление), ум_лять (о помощи), ум_лять (достоинства человека), сл_зинка, в_лчёнок, ж_леть (родителей), кр_сноватый, зацв_сти, ст_льной (прутик), б_родатый (мужчина), ур_щать (зверя), в_щнёвое (варенье), оч_щать, сож_ление.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сокращать - делать более коротким Умолять - мольбами склонять кого-либо к милости Умалять -  делать роль человека маленькой Слезинка - небольшая капля слезы Волчонок - детеныш волка Жалеть - проявлять жалость Красноватый - слегка красный Зацвести - начать раскрывать цветки Стальной - сделанный из стали Бородатый - имеющий бороду Укрощать - делать кротким Вишневое - сделанное из вишни Очищать - делать чистым Сожаление - проявление жалости по отношению к человеку либо поступку