Он и она. Что делать, если один другого НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ?

Он и она. Что делать, если один другого НЕ ХОЧЕТ СЛЫШАТЬ?Вcе чаще "делает больно" из-за ничего. Потом просит прощенья...Зачем ? Прощаю...Но ведь больно же... Или так у всех? Терпеть надо?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два аспекта. 1. Что-то очень не нравится в партнере, но он не может говорить об этом, поскольку чревато серьезными последствиями, вот и не решается, а выпускает пар таким образом. 2. Взаимопонимания полного не было и оно не возможно (некоторое "несходство характеров"). Так жить тоже можно. По молодости разговоры пресекались постелью. Теперь, видимо, придется расчитывать на предыдущую многолетнюю притирку, которая сработает в случае, если приемлемый выход из ситуации обоим видится один - продолжение. И некоторый филосовский подход к жизни. Если же оба активные практики, и не против перемен, то... . Дальше уже конкретика для спеиалистов (если найдете действительно умного).
Гость
В отношениях всегда один знает, но не хочет, другой хочет, но не знает.
Гость
Это бег по замкнутому кругу. Время пробега с каждым разом будет сужаться.. . Что делать?.. . Этого Вам никто не скажет. Кто бы что Вам не посоветовал, выбор всё равно за Вами. Всё зависит от того, насколько Вам нравится бег по кругу и насколько хватит Ваших сил бегать, ну и если Вам нравится тратить жизненные силы на пустой бег.
Гость
оба слышать не хотят, на самом деле тогда говорящему нужно измудриться, чтоб его услышали. Ну там, творческий подход применить. Если конечно ему это надо. ааа... потом прочитала дополнение. Ну так у вас классика: "тиран - жертва". Вам двоим это выгодно. Почитайте виктимологию и "Игры, в которые играют люди" Берна Согласна с Магурой
Гость
Не занимайтесь фигней как говаривал покойничек Трахтенберг - нельзя объять необъятное и впихнуть не впихуемое вы занимаетесь промыванием друг друу мозгов. . зачем? ? не переделывайте ни кого. . это бесполезно. . ничего вы не добьетесь и спасибо вам ни кто не скажет
Гость
А к чему ведет такое терпение? В чем такое уж преимущество? социальный статус? Он что важнее ощущения себя счастливым человеком? Не стоит стучаться закрытую дверь. Не стоит играть в одни ворота. Если начать уважать себя, то или он будет вынужден изменить свое отношение или будет уже не страшно расстаться
Гость
это сложно я стараюсь не давать повода меня уколоть, хорош метод согласия ему потом просто нечего сказать (психологическое айкидо)
Гость
А разве приходится себя уговаривать? Прощаешь раньше, чем попросят...
Гость
у всех кто любит.. . потом прощает.. . прощает значит понимает...