Он осматривал яблони,обнаженные дыханием осени,и с помощию старого садовникабережно их укутывал теплрй соломой. Какие средства выразительности использовал А.С.Пушкин перефраз метонимия синекдох...
Он осматривал яблони,обнаженные дыханием осени,и с помощию старого садовникабережно их укутывал теплрй соломой. Какие средства выразительности использовал А.С.Пушкин перефраз метонимия синекдоха олицетворение
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, что "обнаженные дыханием осени.." - это перифраз.