Он подошел к березе и ему вдруг показалось словно что-то рвётся из груди. Выпиши из этого предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм. Плиз помогите даю 8...

Он подошел к березе и ему вдруг показалось словно что-то рвётся из груди. Выпиши из этого предложения все глаголы в той форме, в которой они стоят в предложении, укажи морфологические признаки одной из форм. Плиз помогите даю 80 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подошёл-п.в показалось-п.в рвётся-н.в