Он соединяет 2 моря 2 океана разделяет 2 материка 2 полуострова 2 страны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берингов пролив.  Два океана – Тихий и Северный Ледовитый;  два моря – Чукотское и Берингово;  два материка – Евразия и Северная Америка;  две части света – Азия и Америка;  два полуострова – Чукотский и Сьюард  два государства – Россия и США
Гость
 Берингов пролив.  2 моря это про чукотское и берингово 2 океана это про тихий и северный ледовитый 2 материка это Евразия и Америка 2 полуострова это Чукотский и Сьюард 2 страны Россия и США