Он взметает сухую пелену снега швыряет в лицо колючую его пыль обжигает глаза нестерпимым морозом.(разбор схемы)предложения Помогите пожалуйста прошу
Он взметает сухую пелену снега швыряет в лицо колючую его пыль обжигает глаза нестерпимым морозом.(разбор схемы)предложения
Помогите пожалуйста прошу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он (подлежащее __) взметает (сказуемое ------) сухую (определение ~~~~) пелену снега ( дополнение (Винительный падеж) - - - -) швыряет (сказуемое -----) в лицо (Куда ? обстоятельство места _,_,_,_) колючую (определение ~~~~) его пыль ( дополнение (Винительный падеж) - - - -) обжигает ( сказуемое -----) глаза (дополнение (Винительный падеж) - - - -) нестерпимым (определение ~~~~) морозом ( дополнение ( Творительный падеж) - - - -)