Они клювом протыкают окошечки в стенах снежных домиков и крепко спят в них всю пургу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое так как имеет 1 грамм.основу: Они протыкают, спят, осложнено 1-родными сказуемыми протыкают, спят, распространенное, так как имеет второстепенные члены предл.-я. [ ____    _ _ _   ======  _ _ _    _._._   ~~~~~    _ _ _  и   _._._   ======   _._._    ~~~~~~  _ _ _]. В конце предл.-я ставится точка.
Гость
Они-подлежащее, выражено местоимением клювом-дополнением, выражено существ. протыкают-сказуемое, выражено глаг. окошечки-дополнение, выражено существ. в стенах (где?)-обстоятельство в -предлог стенах-дополнение снежных-определение, выраж прилаг. домиков-дополнение, выраж существ. и-союз крепко-обстоятельство, выраж.наречием спят-сказуемое, выраж глаголом в- предлог них-мест. в них-дополнение можно и обстоятельством всю-мест. пургу-дополнение, выраж. существ (повест, невоскл, распр, двусост, простое, ослож)