Опасная для жизни человека сила тока равна 0,05 А.Сопротивление человеческого орга?

Опасная для жизни человека сила тока равна 0,05 А.Сопротивление человеческого орга??изма между его руками изменяется и может опуститься до 800 Ом.При каком минимальном напряжении человек может погибнуть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если следовать формулам из закона Ома I=U/R, то U= I*R  U= 0,05* 800=4 В ( но при таком напряжении человек не погибнет)