Опять я со своим английским))))
Опять я со своим английским))))Copy the sentences given below and translate them. Underline the ordinal numerals and copy them aut. 1.Harrods has a wold-wide reputation for first-class service. 2.Newton was born on the twenty-fifth of December, 1642 3.The father gave one half of his wealth to the eldest son, to the second he gave one third, and to the youngest one ninth.
Ответ(ы) на вопрос:
Перепиiите предложения, данные ниже и переведите их. Подчеркните порядковые числительные и выпишите их. 1. Гародз имеет всемирную репутацию первоклассной службы. 2. Ньютон родился 25 декабря 1642 года. 3. Отец оставил половину своего богатства старшему брату, второму оставил 1/3 часть и младшему - 1/9. Порядковые числительные в данном случае: the twenty-fifth, the second. И еще одна поправка - "copy them aut." - ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ КАК "out". А также слово "wold-wide" - ПРАВИЛЬНО ПИШЕТСЯ КАК "world-wide".