Нет так как все мечтают человек без мечты это просто существо
Гость
Абсолютно нет. Гораздо больше и чаще молодежи мечтают дети! А что касается взрослых, то мечтательность больше присуща людям, склонным фантазировать, скорее всего - в чем-то непрактичным, далеким от реальности, не очень уверенным в своих силах - по самым разным причинам. Таких много и среди стариков. Вот у нас в Украине послезавтра выборы. Сколько пенсионеров мечтают о том, что придет добрый президент и обеспечит им сытую старость. Абсолютная фантазия!: ) А сколько неустроенных женщин мечтают о хорошем мужчине рядом, а сколько женатых мужчин - о легкой интрижке без последствий. Просто, мне кажется, у взрослых мечты носят более конкретный характер. Я, как мама, мечтаю о хорошем будущем для своей дочери: ) Чего и вам желаю!