Опять-таки высшая математика.

Опять-таки высшая математика.Пределы. Решения при х->0,1,2... понимаю, а вот при х->бесконечности - нет.
Помогите с решением, пожалуйста, уж очень надо.
Lim числитель х-квадрат + 4х - 21
x->беск. знаменатель 2х-квадрат -7х +3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подели числитель и знаменатель на x в квадрате, тогда они будут иметь конечные пределы 1/2
Гость
нечаянно клик вышел, ответ верный! неоределенность вида (∞/∞), делим числитель и знаменатель на максиальную степень х, т. е. x², тогда lim (1+4/x-21/x²)/(2-7/x+3/x²)=|1/x->0, x->∞| = 1/2 x->∞ p.s. ответ справедливее закрыть Жан-Лу Кретьен