Опередите длину окружности Земли в км по параллели 30градусов и параллели 50 градусов.Подпишите на карте. Какое расстояние получилось больше?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина параллели S=2··r r -радиус параллели r=R·cos(a) R -радиус З емли 6371 км a - широта итого: S=2··R·cos(a) подставляем значения и получим: S(50° )=25730 км S(30°)=34667 км