Опешите Нил по плану: 1. Название реки. 2. Положение на материке. 3. Где берёт начало? 4. Координаты истока. 5. Куда впадает? 6.Координаты устья. 7. Направление течения. 8. Зависимость характера течение реки от рельефа.Тип реки...

Опешите Нил по плану: 1. Название реки. 2. Положение на материке. 3. Где берёт начало? 4. Координаты истока. 5. Куда впадает? 6.Координаты устья. 7. Направление течения. 8. Зависимость характера течение реки от рельефа.Тип реки. 9. Тип питания. 10.Режим реки. 11. Уклон реки 12. Правые притоки. 13. Левые притоки. 14. Хозяйственное значение реки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Нил 2. Нил находится на северо-востоке Африки 3. Река берет начало на Восточно-Африканском плоскогорье 4. 29° с.ш 31° в.д 5. впадает в Средиземное море 6. 31° с.ш 31 в.д 7. С юга на север Больше не могу.