Опираясь на свои знания, опредили, в каких из фрагментов идет речь о реальных событиях отметь верный ответ 1)великий русский поет Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799года в городе Москве. Он происходил из разветленног...

Опираясь на свои знания, опредили, в каких из фрагментов идет речь о реальных событиях отметь верный ответ 1)великий русский поет Александр Сергеевич Пушкин родился 6 июня 1799года в городе Москве. Он происходил из разветленного дворянского рода, восходившего к Ратше, современнику Александра Невского. 2)30 октября 1837 года было торжественно открыто движение по первой в России железной дороге, которая связала Санкт. -Петербург с Царским Селом. 3) На пиру у князя Владимира в стальном Киеве собрались бояре, богатыри, дружинники. Обратился князь к богатырям с просьбой отправится в Орду, отвезти телеги с данью. согласился одобрение поехал Ханну Ботияну. Решил хан проверить разные способности русского богатыря и предложил стрелять из лука в кольцо. Стали стрелять. У Батияна стрелу до конца не долетели. рассмеялся Добрыня, взял свой лук крепкий, натянул тетеву и пустил стрелу. она в кольцо полетела, попала на острие ножа и раскололась надвое.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кажется № 2) но по крайне - мения я так считаю
Гость
Номер 2 это было по мнению умных людей