Описание атлантического океана 1)Между какими материками расположен и с какими океанами им связь 2) как расположен океан относительно экватора, тропиков, полярных кругов и нулевого меридиана? 3) Напишем размеры и площадь океана...

Описание атлантического океана 1)Между какими материками расположен и с какими океанами им связь 2) как расположен океан относительно экватора, тропиков, полярных кругов и нулевого меридиана? 3) Напишем размеры и площадь океана, его протяжённость с севера на юг и с запада на восток в градусах и километрах 4) Опишем характер береговой линии, назовём моря, заливы и острова этого океана 5) Охарактеризуем рельеф дна, отметив среднюю и наибольшую глубины 6) ДАДИМ характеристику климата ( климатические пояса, средняя температура января и июля, количество осадков, преобладающие ветры зимой и летом) 7) определим основные морские течения этого океана 8) опишем обитателей океана(растительный и животный мир) 9) охарактеризуем другие природные ресурся океана 10) определим экологические проблемы и назовём пути их решения ПОЖААААЛУУУЙСТАА БЫСТРЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) расположен и граничет с о.Гренландия, Северная Америка, Евразия , Африка, Антарктида , Южная Америка. 2) относительно экватора он расположен так что большая часть океана находится в с.ш , а меньшая в ю.ш. 7) Течения : гвианское , бенгельское , бразильское , гольф стрим. 8) животные : дельфин, кит большой полосатик .