ОПИСАНИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ северно-ледовитого ОКЕАНА ПО ПЛАНУ:1.Укажите, между какими материками расположен океан.С какими другими ркеанамион связан? 2.Как расположен океан относительно экватора, тропиковЮ полярных окру...
ОПИСАНИЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПОЛОЖЕНИЯ северно-ледовитого ОКЕАНА ПО ПЛАНУ:1.Укажите, между какими материками расположен океан.С какими другими ркеанамион связан?
2.Как расположен океан относительно экватора, тропиковЮ полярных округов и нулевого меридиана?
3.В каких климатических поясах он расположен?ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ
Ответ(ы) на вопрос:
1)Расположен между материками Евразией и Австрилией на западе, Северной и Южной Амкрике на востоке, Антарктидой на юге.
2)Тихий океан расположен относительно экватора - С. п. и Ю. п.
тропиков – пересек. С. т. , Ю. т.
полярных кругов - пересекает Ю. п. к.
нулевого меридиана - З. п. , В. п
3)Тропики и экватор