Описание гор по плану(можно любую) 1.Называем горы. Находим их на карте и определяем, на каком материке, в какой части и в какой стране находятся. 2. Определяем, в каком направлении и на сколько километров протянулись горы, как...

Описание гор по плану(можно любую) 1.Называем горы. Находим их на карте и определяем, на каком материке, в какой части и в какой стране находятся. 2. Определяем, в каком направлении и на сколько километров протянулись горы, как расположены горы относительно сторон горизонта, географических объектов(равнин , рек, морей). 3.Определяем по шкале высот какова средняя высота гор. Называем их наивысшую точку 4.Определяем высоту и географические координаты наивысшей точки. 5..Определяем, какие реки берут начало в горах, есть ли крупные озёра.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Название горы- Денали. ГП: расположена в северо-западной части Северной Америки, США, штат Аляска. 2. Гора находится южнее р. Юкон; восточнее Берингова моря; западнее р. Маккензи.  3. Высота вершины: 6190 м.(наивысшая точка Северной Америки) Относительная высота: 6135 м. 4. Координаты: 63 с.ш. и 151 з.д. 5. Крупных рек и озёр нет. С 1896 по 28 августа 2015 года гора называлась Мак-Кинли, теперь - Денали.