Описание и сообщение о планет сатурн

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сатурн – вторая по величине и шестая от Солнца планета Солнечной системы. Подобно Юпитеру, Сатурн почти целиком состоит из Газа. Сатурн часто называют Окольцованной планетой, поскольку он окружен системой живописных колец, почти впятеро более широких, чем сама планета. Сатурн – самая далекая от нас планета из видимых невооруженным глазом. Он выглядит как довольно яркая звезда. Телескоп позволяет разглядеть его кольца. Не забывайте ставить спс!!!
Гость
Сатурн имеет 22 спутника некоторые из которых были обнаружены сравнительно давно наиболее крупных из них Атлас (радиус 20км)пандора (70км)Прометей (55км)