Описание П.Т.К. суши степь 1 рельеф 2 внутренние воды 3 почвы ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Зона степей 2. Местоположение. Находится на Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинах. Простираются до предгорья Алтая. К востоку от Оби распространена отдельными очагами. 3.Рельеф равниный. 4. Климат. Засушливое лето, холодная зима, небольшое количество осадков (400-600), преобладание испаряемости над атмосферными осадками. Температура января -16, температура июля +16. Минимальная температура -50, максимальная +38. 5.Почвы. Чернозёмы. 6. Растительность. Безлесье, травянистые растения, разнообразные злаки: ковыль, типчак, тонконог, мятлик. 7. Животные. Грызуны, хорьки, лисицы, ласки, орлы, жаворонки, журавль-красавка. 8. Хозяйственное использование. Развито земледелие.