Описание реки Анадырь по плану. 1. Название 2. Географическое положение. 3. Исток (место и высота) 4. Устье ( месио и высота ) 5. Притоки (левые, правые) 6. Длина 7. К какому бассейну относится 8. Высота падения (исток-устье)...

Описание реки Анадырь по плану. 1. Название 2. Географическое положение. 3. Исток (место и высота) 4. Устье ( месио и высота ) 5. Притоки (левые, правые) 6. Длина 7. К какому бассейну относится 8. Высота падения (исток-устье) 9. Уклон ( падение/длину) 10. Крупные города 11. Питание 12. Режим реки 13. Использование человеком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Анадырь 2) Анадырское плоскогорье 3)Берёт начало в центральной части Анадырского плоскогорья. 4) Впадает в залив Онемен Анадырского заливаБерингова моря 5)справа — Яблон, Еропол, Майн; слева — Чинейвеем, Белая, Танюрер, Убиенка 6)1150 км. 7)Тихий океан 9)0,6 м/км 11) Смешанное 12) горный Все что есть остальное не знаю