Описание США по плану описания страны : 1) Какие карты надо использовать для описания страны? 2) В какой части материка расположена страна ? Как называется ее столица ? 3)Особенности рельефа(общий характер поверхности, основные...

Описание США по плану описания страны : 1) Какие карты надо использовать для описания страны? 2) В какой части материка расположена страна ? Как называется ее столица ? 3)Особенности рельефа(общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. 4) Климатические условия в разных частях страны( климатические пояса, средние температуры июля и января,годовое кол-во осадков).Различия по территории и по сезонам5) Крупные реки и озера 6) Природные зоны и их основные особенности 7) Народы, населяющие страну. Их основные занятия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)физическую и политическую 2)в северной части материка 3)основную часть США делят на 8 провинций:Аппалачи, Береговые равнины,Внутренние возвышенности, Внутренние равнины, возвышенность у озера Верхнего,Скалистые горы,Межгорные плато,Тихоокеанские Береговые горы 4) На обширной территории США можно найти почти все типы климата, от арктического и субарктического на Аляске, до тропического на Гавайских островах, в Калифорнии и во Флориде. В основной же части страны климат умеренный континентальный, влажный на востоке и сухой на западе. На узкой полосе тихоокеанского побережья прослеживаются морской умеренный (на севере) и средиземноморский (на юге) типы климата.  Общий температурный фон достаточно равномерный. Летом температура в большинстве районов колеблется от +22°С до +28°С, при этом разница между северными и южными штатами относительно невелика. Зима на большей части территории страны довольно мягкая - среднеянварская температура колеблется от -2°С на севере до +8°С на юге. 5)реки:Миссипи Миссури Колорадо Гудзон озера:Верхнее Гурон Мичиган Эри Онтарио 6)на аляске-тундра, лесотундра, тайга_ холодная зима, прохладное лето. На границы с канадой -смешанные леса, широколиственные леса, южнее - степи (прерии) , ближе к горам на запад сша -п/пустыни, пустыни. На юге переменно-влажные леса тропического пояса 7)США населяют множество народов. очень много азиатов, занимаются продажей, держат мелкие магазинчики, азиатские ресторанчики. это основное их занятие, но как любые народы они занимаются многими другими профессиями. мексиканцы в автомастерских, строители, в забегаловках. латиноамериканцы тоже самое что мексиканцы и еще в госучреждениях работают. афроамериканцы во всех госучреждения, кроме них там еще только латиноамериканцы. арабы тоже держат мелкие магазинчики, забегаловки, и в медицине. итальянцы в банках. это все основное.