Описание животного Рыба-еж по критериям 1)Морфологический 2) Физиологический 3) Биохимический 4)Генетический 5)Экологический 6)Географический 7) Этологический
Описание животного Рыба-еж по критериям
1)Морфологический
2) Физиологический
3) Биохимический
4)Генетический
5)Экологический
6)Географический
7) Этологический
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рыба-еж
1) длина от 10-40 см. тело желтого, серо-оранжевого цвета с коричневыми и черными пятнами. тело покрыто шипами. шипы - 5 см.
2) у самцов шипы длиннее, чем у самок. при опасности рыба-еж начинает проглатывать воду и увеличиваться в размерах, при этом она выпячивает свои шипы. имеется острое зрение.
3. шипы не имеют ядовитых желез. но кожа и внутренности рыбы ядовиты.
4. еж-рыбы выделяют в окружающую среду половые клетки. затем из оплодотворенных икринок вырастают эти рыбки
6) чаще всего рыб-ежей можно встретить в тропических морях, рядом с коралловыми рифами. в основном около Флориды, Калифорнии и Гавайских островов.
7. рыбы-ежи имеют такие особенности, как наличие шипов, которые являются видоизмененными чешуйками и с помощью которых она защищается