Описать Амазонку по плану: 1. Географическое положение 2. Исток устья 3. Длинна реки, площадь бассейна, крупные притоки 4. Направление реки 5. Зависимость характера течения реки 6. Источник питания 7. Режим реки 8. Использовани...

Описать Амазонку по плану: 1. Географическое положение 2. Исток устья 3. Длинна реки, площадь бассейна, крупные притоки 4. Направление реки 5. Зависимость характера течения реки 6. Источник питания 7. Режим реки 8. Использование реки человеком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Южная Америка 2. Исток-река Мараньон 3. Бассейн-7 180 000 км квадратных; притоки справа-Урус, Мадейра, Шунгу, Тапажос Притоки слева-Иса, Дапура, Риу-Негру Длина реки-6992 км 6. Питание другими реками 8. ГЭС, судоходство 4. направление с запада на восток 5. По характеру Амазонка равниная река 7. Имеет сложный и своеобразный режим, полноводна в течении всего года.