Описать эпизод сказки снежной королевы по вопросам? каким был дворец снежной королевы? что проделал во дворце буйный ветер? чем были освещены залы дворца? что сверкало посреди огромного зала? каким был лед на озере? что не удав...

Описать эпизод сказки снежной королевы по вопросам? каким был дворец снежной королевы? что проделал во дворце буйный ветер? чем были освещены залы дворца? что сверкало посреди огромного зала? каким был лед на озере? что не удавалось сложить из льдин бледному, холодному Каю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стены чертогов Снежной королевы намела метель, окна и двери проделали буйные ветры. Сотни огромных, освещенных северным сиянием зал тянулись одна за другой; самая большая простиралась на много-много миль. Как холодно, как пустынно было в этих белых, ярко сверкающих чертогах! Веселье никогда и не заглядывало сюда! Хоть бы редкий раз устроилась бы здесь медвежья вечеринка с танцами под музыку бури, в которых могли бы отличиться грацией и умением ходить на задних лапах белые медведи, или составилась партия в карты с ссорами и дракой, или, наконец, сошлись на беседу за чашкой кофе беленькие кумушки лисички - нет, никогда этого не случалось! Холодно, пустынно, мертво! Северное сияние вспыхивало и горело так правильно, что можно было с точностью рассчитать, в какую минуту свет усилится и в какую ослабеет. Посреди самой большой пустынней снежной залы находилось замерзшее озеро. Лед треснул на нем на тысячи кусков, ровных и правильных на диво. Посреди озера стоял трон Снежной королевы; на нем она восседала, когда бывала дома, говоря, что сидит на зеркале разума; по ее мнению, это было единственное и лучшее зеркало в мире. (Андерсен. Снежная королева)