Описать реку Туба по плану: -в какой части края протекает -Где начинается, куда впадает(исток,устье) -В каком направлении протекает -Характер течения по релыефу -Источники питания -Режим реки -хозяйственое использование

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туба́ — река в Красноярском крае России образована слиянием рек Казара и Амыла и является правым притоком Енисея Питание преимущественно снеговое. Средний расход — 771 м³/с. В бассейне реки более 1 тыс. озёр суммарной площадью около 91 км². Впадает в Красноярское водохранилище, разливаясь при впадении настолько, что устье Тубы фактически является частью водохранилища. Используется для снабжения населения водой