Описать внешность, поведение, поступки Незнайки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внешность Незнайки: вьющиеся, непослушные волосы,любовь к шляпам и умение «присочинить». Незнайка - коротышку (росточком с огурец) Носил яркую голубую шляпу, канареечные брюки и оранжевую рубашку с зеленым галстуком. В Незнайке буквально кипела жажда жизни, открытий и здорового хулиганства. При этом он был умным и добрым. О Незнайке Носов всегда говорил так: «Это ребенок, но не такой, которого можно назвать по имени и фамилии, а ребенок вообще, с присущей его возрасту неугомонной жаждой деятельности, неистребимой жаждой знания и в то же время с неусидчивостью, неспособностью удержать свое внимание на одном предмете сколько-нибудь долгое время"
Гость
внешность: полосатый колпак, рубашка, голубые шортики (точно не помню), ботиночки.