Опиши как надо действовать ,чтобы определить, что останется в скобках после вынесения общего множителя за скобки: 7m( в квадр.)n-14n(в 3 степени),

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрим на числовые показатели, оба  кратны 7, значит, выносим 7, идем дальше и там и там есть n, выносим, ту что меньше, в нашем случае это в первой степени. то есть просто n. помним, что вынести за скобки это разделить и тогда получаем 7n( m²-2n²)