Опишите 55 прилагательными воду просто напишите 55 прилагательных(приятных) о воде))))))))) оочень прошу дам 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистая,прозрачная,красивая,голубая,свежая,питьевая,соленая,грязная,ароматная,сладкая,горькая,синяя,морская,пресная,горячая,холодная,электричество,приятная,вкусная,нежная,грубая,волнистая,спокойная. Все что мог.
Гость
Бурая, вечнолазурная, вонючая, вязкая, глянцевая, гнилая, голубая, грязная, густая, дегтярная, желтая, желто-лазурная, жемчужная, застойная, затхлая, зеленая, зеркальная, золотая, изумрудная, коричневая, кристальная, лазоревая, лазурная, лиловая, малахитовая, молочная, мутная, перламутровая, прозрачная, ржавая, рудая , рыжая, свежая, светлая, свинцовая, седая, серая, серебряная, синяя, смолистая, сребристая, темная, трясинная, тусклая, ультрамариновая, фиолетовая, хрустальная, черная, чернильная, чистая, эмалевая, ясная.Болотная, буерачная, водопроводная, вольная, газированная, грунтовая, дистиллированная, дождевая, железистая, жесткая, забортная, запрудная, кипяченая, кислая, ключевая, колодезная, лечебная, ливневая, минеральная, морская, мыльная, мягкая, паводковая, паводочная, питьевая, подледниковая, подмерзлотная, подпочвенная, подпрудная, подснежная, почвенная, пресная, рапная, речная, родниковая, сернистая, снеговая, снежная, соленая, сточная, стоялая, сырая, талая, тяжелая, фруктовая, щелочная Бегучая (устар.), бурливая, бурная, быстрая, гладкая, говорливая, гремучая (устар.), гремящая, дремлющая, дремотная, живая, застывшая, звонкая, зеркальная, златострунная (устар. поэт.), зыбкая, игривая, кипучая, ленивая, медленная, мертвая, недвижная, неподвижная, неумолкаемая, озорная, озорно-игривая, падучая, пенная, пенистая, подвижная, покойная, полусонная, пузыристая, пузырчатая, сонная, спокойная, спящая, стеклянная, стремительная, струистая (устар. поэт.), стоячая, текучая, тихая, тихоструйная (устар. поэт.), шумливая, шумна