Опишите Индийский  океан по плану: 1) между какими материками расположен океан, с какими другими океанами он связан, 2) как  расположен океан относительно экватора, тропиков, полярных кругов, нулевого меридиана, 3) в каких клим...

Опишите Индийский  океан по плану: 1) между какими материками расположен океан, с какими другими океанами он связан, 2) как  расположен океан относительно экватора, тропиков, полярных кругов, нулевого меридиана, 3) в каких климатических поясах расположен океан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) между Евразией, Африкой и Австралией 2) Экватор пересекает, Южный полярный круг на 60 гр Ю.ш. Северный полярный округ не пересекает, сев. тропич. пересек. 3) субтропич., тропич., экваториаль.