Опишите климат материка ‚ определите температуры и количество осадков для каждого климатического пояса и области. Австралия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия лежит в трёх климатических поясах - субэкваториальном на севере, тропическом в центральной части материка и субтропическом - на юге материка.Субэкваториальный, субтропический и тропический пояса- жаркие. Значит температура там будет высокая. Примерно +20-+30 летом, +5-+10 зимой.