Опишите куклу: петрушку, Ваньку встаньку, Буратино. Расскажите, из чего сделана кукла и её одежда, как она раскрашена, как ею играют дети.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петрушка это игрушка она очень мягкая , с ней очень приятно находится. Ванька Встанька это кукла которая была сделана в 1974 году ей очень много лет . Буротина это носатая кукла которая стала очень знаменитой в 1057 году . У боротины красивая ковта , разноцветная одёшка. Дети очень любят куклы особенно девочки