Опишите озеро Виктория 1.На каком материке находится озеро? 2.Чему равна протяжённость озера с севера на юг и с запада на восток...

Опишите озеро Виктория 1.На каком материке находится озеро? 2.Чему равна протяжённость озера с севера на юг и с запада на восток в километрах? 3.Происхождение котловины. 4.Сточное или бессточное озеро?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)озеро в Восточной Африке, на территории Танзании, Кении и Уганды.2)Площадь 68.870 тыс. км², длина 320 км, наибольшая ширина 275 км3)Котловина оз. Виктория в Восточной Африке образовалась в результате сводового поднятия окружающей суши.4) сточное