Опишите реки Амур и Объ по плану: 1. К бассейну какого океана относится? 2. а) исток + его высота, б) устье + его высота, в) направление 3. Источники питания 4. Водный режим (половодье, межень) 5. Характер течения (горное, ра...

Опишите реки Амур и Объ по плану: 1. К бассейну какого океана относится? 2. а) исток + его высота, б) устье + его высота, в) направление 3. Источники питания 4. Водный режим (половодье, межень) 5. Характер течения (горное, равнинное) 6. Хозяйственное использование
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Амур 1) к Тихому  2) а) Амур образуется слиянием рек Шилка и Аргунь; 304м     б) Устье находится в г. Николаев-на-Амуре; на уровне моря 3) Питание реки Амур происходит преимущественно за счет летне-осенних муссонных дождей. Летние паводки становятся причиной частых наводнений, наносящих ущерб населению, проживающему в прибрежной зоне. 4) Водный режим Амура Характеризуется значительно слабо выраженным весенним половодьем, высокими летними паводками, следующими один за другим и создающие общее высокое летнее половодье, и, наконец, зимней низкой меженью. Летние паводки от дождей по своей высоте значительно превосходят весенние половодье. 5) Горный  6) В основном судоходство, рыболовство и лесосплав Обь 1) Карского моря 2) а) Слияние Бии и Катуни; 164м     б) Обская губа; 0м 3) Река Обского бассейна, дожди, снега 4)  5) Равнинное  6) Речное судоходство